Какие виды молокоотсосов существуют «в природе»? - Статья I Клиника доказательной медицины NEPLACEBO
г. Воронеж
Ленинский пр-т, д.34
Ленинский пр-т, д.36А
ул. Беговая, д.2/3

г. Воронеж

Ленинский пр-т, д. 34

Ленинский пр-т, д. 36А

ул. Беговая, д. 2/3

Какие виды молокоотсосов существуют «в природе»?

Существует четыре основных категории молокоотсосов:

🍼Молокоотсосы больничного класса: они оснащены мощными двигателями и обеспечивают колоссальный объем сцеженного молока в короткие сроки. Как правило, они довольно тихие, но очень громоздкие и перевозятся обычно на небольшой, скажем так, тележке. Больничные насосы обычно присутствуют только в роддомах, покупать их для домашнего использования крайне нецелесообразно и довольно затратно.

🍼Электрические молокоотсосы: эффективные, мобильные, легкие и регулируемые как для силы сцеживания, так и для скорости. Не все модели электрических молокоотсосов требуют подключения к электричеству, некоторые работают на аккумуляторных батареях. В продаже есть и одиночные электрические молокоотсосы и двойные, которые являются более популярным выбором.

🍼Портативные электрические молокоотсосы: набирающие популярность на западе за последние несколько лет портативные молокоотсосы — это то, что можно просто носить прямо в бюстгальтере, вообще не занимая руки. Портативные молокоотсосы позволяют сцеживаться незаметно и в самых разных положениях, в любом месте.

🍼Ручные молокоотсосы: эти молокоотсосы используют движение собственной руки, чтобы создать вакуум и сцедить молоко. Некоторыми легко управлять одной рукой, а другим — двумя руками. Поскольку у них нет мотора, эти молокоотсосы тихие и маленькие (размером с бутылку), что делает их хорошим выбором для путешествий или для периодического сцеживания.

Выбор молокоотсоса это всегда личный выбор каждой мамы: кто-то выбирает исходя из удобства, кто-то исходя из цены, кто-то смотрит на популярность и бренд. Но цель у всех насосов одна — сцеживание. В любом случае мама должна знать, что сцеживание далеко не всегда является необходимым элементом ее жизни, заниматься этим рутинно нет необходимости, а вот при совмещении ГВ и работы молокоотсос будет очень выручать.