Статьи на тему «Роды»
г. Воронеж
Ленинский пр-т, д.34
Ленинский пр-т, д.36А
ул. Беговая, д.2/3

г. Воронеж

Ленинский пр-т, д. 34

Ленинский пр-т, д. 36А

ул. Беговая, д. 2/3

Роды

Почему гинеколог вдруг заговорил о волосах? Одна из самых частых жалоб на приеме у гинеколога – это “волосопад” у мам после родов.⠀Немного о волосах 👇⠀К 22 недели беременности у плода насчитывается порядка 5 млн волосяных…
Наверняка вы слышали, как после родов крупного малыша называют «богатырь»? На самом деле очень часто (хотя и не всегда) рождение ребенка более 4500 г говорит о проблемах во время беременности и/или несет в себе риски…
Специалист по подготовке к родам и ведущая групп поддержки для мам с послеродовой депрессией Анна Харченко рассказывает о простых и важных вещах про послеродовую депрессию.⠀Немного фактов:⠀🌩 Послеродовая депрессия случается у каждой 5-7 женщины.⠀🌩 Может проявиться…
Главный принцип лечения головной боли у беременных – «не навреди». Количество лекарственных препаратов и дозы стараются свести к минимуму.⠀Широко применяют немедикаментозные методы: прогулки, душ, массаж, отдых, релаксация, тепло или холод на голову. Вероятно, лечебные возможности…
Вспомним уроки биологии в школе. В большинстве стандартных ситуаций кровь классифицируется по системе АВ0 (на 4 группы) и резус-фактору. Резус-фактор (он же резус-антиген D) — это белок , который располагается на эритроцитах. На самом деле…
Недавно, листая старый блокнот, я нашла записи времен своей беременности. Я ходила на курсы подготовки к родам в ЖК. Курсы были бесплатными, мне это очень нравилось, так как получилось сэкономить на курсах подготовки к родам…
Недавно у меня случилось радостное событие: моя пациентка со стажем диабета более 30 лет благополучно родила здорового малыша. Ура! Мы начали работу над компенсацией до зачатия – это очень важно, сделать уровень сахара максимально близким…
По рекомендациям всемирной организации здравоохранения, до достижения ребенком 6 месяцев оптимальным является вскармливание грудным молоком или адаптированной смесью. Между шестью и двенадцатью месяцами добавление молока в прикорм возможно, но только после консультации с педиатром и…
Ко мне на прием каждую неделю обязательно приходит несколько человек, которым рекомендовали операцию на щитовидной железе (иногда даже с формулировкой «в ближайшее время!»), и эти люди хотят получить второе мнение на счет необходимости разрезать шею…
🍭 Что такой гестационный сахарный диабет (ГСД)? Краткая история вопроса: ранее гестационным диабетом называлось любое повышение сахара крови, выявленное во время беременности. Пределы нормального уровня глюкозы (сахара) крови использовались те же, что и вне беременности….