Статьи на тему «Кожа»
г. Воронеж
Ленинский пр-т, д.34
Ленинский пр-т, д.36А
ул. Беговая, д.2/3

г. Воронеж

Ленинский пр-т, д. 34

Ленинский пр-т, д. 36А

ул. Беговая, д. 2/3

Кожа

Чем больше родинок, тем счастливее человек? Правду ли говорит народная примета? Верить в это или нет- решение каждого человека. Но то, что обилие родинок на коже требует более внимательного подхода и уважительного отношения к своему…
Загар – это защитный механизм, а не способ выглядеть красивее. Так наша кожа пытается хоть как-то защититься от агрессивного воздействия солнечных лучей. Доказано, что чрезмерное воздействие солнечных лучей увеличивает риск возникновения рака кожи. Солнцезащитные средства…
Отомикоз-это грибковая инфекция наружного слухового прохода,встречающаяся примерно в 9%случаев всех наружных отитов.Основными возбудителями являются:Aspergillus niger(плесневый гриб)-выглядит как мелкая угольная пыль или напоминает влажную газету и Candida(дрожжевые грибы)-представляет из себя мягкое, белое,творожистое отделяемое.❓Почему так происходитНачищая каждодневно…
Все-таки этого не удалось избежать…⠀Кровопийца успешно перебрался с травинки на одежду и нашел самый нежный и вкусный участок на вашем теле. Что делать, если клещ все же укусил рассказывает детский ортопед Василий Перебайлов.⠀Из предыдущих постов…
В этом вопросе лучше не полагаться на везение⠀Пора отпусков не за горами. Неважно, где вы будете проводить жаркие деньки, это не помешает коже загореть, и даже обгореть.⠀Как защититься от солнца расскажет педиатр Ксения Сысоева.⠀Американская академия…
Миссия: прогуляться по лесу и остаться в живых.⠀Май и июнь — период самой высокой активности лесных клещей. Про очередную неприятность от укуса клеща – болезнь Лайм боррелиоз, расскажет терапевт, кардиолог Анастасия Лавринова.⠀Обнаружена эта болячка в…
Сегодня я расскажу, как простыми мерами снизить риски рака кожи в несколько раз. Рак кожи — одно из самых распространенных онкологических заболеваний в мире. Самое грустное то, что многие случаи рака кожи можно предотвратить! Нужно…
Интимная гигиена – это очень просто. Или нет? ☝ В СМИ активно рекламируют различные средства для этих целей, но вот достоверной и понятной информации об интимном уходе в зависимости от возраста, гормональных особенностей и состояния…
За один день на приеме два малыша, мам которых мариновали диетами из-за сыпи на щеках.При осмотре выяснилось, что это пилиарный кератоз. Кто знает такую штуку?Отмечайтесь в комментариях!⠀Многие взрослые имеют этот кератоз и даже не подозревают,…
Это резкое эмоциональное «падение», которое возникает у некоторых женщин непосредственно перед выделением молока (во время прикладывания ребенка к груди и/или во время прилива молока) и продолжается, по разным данным, от нескольких минут до всего времени…
Розовый лишай Жибера – неприятная, но неопасная болячка кожи.Обычные симптомы: Появление пятна, которое растет до нескольких см в диаметре, затем обычно через 1-2 недели подсыпает розовыми пятнышками, которые могут чесаться.Редко бывают и другие симптомы –…
Одним из частых последствий неправильного прикладывания являются трещины соска, они мешают комфортному кормлению, причиняют боль и являются входными воротами для инфекций. Причин появления трещин может быть масса, способов предотвратить их тоже много, но раз уж…
Выпадение волос на грудном вскармливании — это нормальное и временное изменение, проявляющееся практически у всех женщин в послеродовом периоде. У большинства женщин до беременный цикл роста волос восстанавливается через 6–12 месяцев после рождения. Многие мамы…
Как же маме чувствовать себя красивой в период грудного вскармливания и одновременно не бояться за здоровье своего малыша? Татуаж, татуировка, шугаринг – все эти процедуры объединяет одно – во время их проведения и последующего ухода…
В последние годы на прием приходит все больше людей, обеспокоенных результатами анализа крови на инсулин. Как его выраженное снижение, так и превышение верхней границы референсных значений заставляет людей подозревать у себя диабет, ходить по врачам…
Возбудитель – вирус герпеса Варицелла-Зостер ➡Путь передачи — воздушно-капельныйВетрянка очень летучая и заразная. Обычно от момента контакта до появления симптомов проходит 10-21 день. Заразным человек становится за 1-2 дня ДО появления симптомов.➡Основные симптомы: лихорадка, сыпь,…